ch32
07.02.2022 16:28

Определите молекулярную формулу углеводорода, если известно, что он содержит 84,21% с по массе, а плотность его паров по водороду равна 57

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alekslisalove
05.10.2020 02:25
Дано
W(C)=84.21%= 0.8421
D(H2)=57

CxHy-?
M(CxHy)=D(H2)*2=57*2=114g/mol
W(H)=100%-84.21%=15.79% = 0.1579
CxHy / 114 = 0.8421/12 : 0.1579/1
CxHy=8:18
C8H18 - октан
ответ октан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота