Чтобы найти количество молекул нужно умножить количество вещества на число авагадра. Теперь переведем в моль массу озона, разделив ее на молярную массу, которая равна сумме атомарных масс всех входящих в нее атомов: (16*3) =48. 4.8/48 =0.1 моль. 0.1*6*10^23 =6*10^22 Мы уменьшили степень 10, потому что 0.1- это 10^-1, а при перемножении степеней они складываются, поэтому 23+(-1) =22. Теперь найдем объем, умножив количество вещества на 22.4- молярный объем. 0.1*22.4 =2.24 Теперь найдем количество молекул кислорода при той же массе, разделив на молярную массу: 16*2 =32. 4.8/32 =0.15 Теперь помножим на 6*10^23. 0.15*6*10^23 =9*10^22.
Комментарии: 1. Первичная спиртовая группа −СН₂ОН окисляется дихроматом калия до карбоксильной группы −СООН, Cr⁺⁶ восстанавливается до Cr⁺³. 2. Образование этилсерной кислоты происходит при реакции концентрированной серной кислоты и этанола при низкой температуре. Этилсерная кислота при нагревании реагирует с этанолом с образованием диэтилового эфира. 3. Обычная обменная реакция. 4. Образуется комплексное соединение - глицерат меди. 5. Этиловый и изопропиловый спирты не реагируют именно с гидроксидом меди (II). А вот с продуктом его разложения спирты реагируют.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку