Molyaneya
18.01.2021 07:07

Знайти масу 18,06 *10 ²³атоміа Феруму.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yarik159
14.02.2021 11:53

Объяснение:

Дано

N(Fe) = 18,06*10²³ атомов

Na = 6,02*10²³

M(Fe) = 56 г/моль

Найти

m(Fe)

n(Fe) = N(Fe) / Na = 18,06*10²³ / 6,02*10²³ = 3 моль

m(Fe) = n * M = 3 * 56 = 168 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота