smirnovy
26.08.2020 07:53

Сколько атомов содержится в 0,71 г хлора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aslanəz
01.10.2020 01:22

n(Cl2)=0.71\71=0.01mol

n=N\NA

N=n*NA=0.01*6.02*10^23=60.2*10^20атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота