3*10'23 Это 0,5 от числа Авогадро=6*10'23 которое обозначает количество атомов или молекул в одном моле вещества. Значит, нужно найти объем 0,5 моль H2S.
V(H2S)= 0,5* 22,4= 11,2 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку