Valerie954
23.11.2021 18:17

Определите массу меди содержащуюся в 5 молях оксида меди (ii).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svetaalekperova
24.05.2020 12:37

составим уравнение

2Cu+O2=2CuO

пропорция 

х:2=5:2

х=5 моль-химическое количество меди

М(Cu)=64 г/моль

m(Cu)=64*5=320 г

ответ:320 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота