tan1978
07.02.2020 09:43

В 22,4 л метана содержится атомов водорода: А) 11,2 · 1023; Б) 224; В) 6,02 · 1023; Г) 5,6 ·1023.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksomarova777
03.01.2021 22:50

22,4л метана это 1моль

В метане 4 атома водорода

CH⁴=4Nā=4×6.02×10²³=24.08×10²³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота