Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ПолинаТ1
07.04.2021 18:00
Скільки ацетілену треба,щоб одержати 443 мл. Бензолу
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
ewenchester
21.12.2020 15:28
1. коэффициент перед формулой кислорода в уравнении реакции c3h8+o2=co2+h2o равен: 1)5; 2)4 3)6 4)3 (с решением) 2. взаимодействие серной кислоты и гидроксида алюминия относится...
ольга1718
21.12.2020 15:28
А1. число всех элементов в молекуле серной кислоты равно: 1) 3 2) 4 3) 1 4) 2 а 2. число протонов, нейтронов и электронов в атоме натрия 1) p+ – 11; n0 – 12; е - 11 2) p+ – 11;...
minari3
19.01.2022 19:30
Определить сколько граммов гидроксида калия потребуется для нейтрализации 4,5 моль серной кислоты....
superutkanosska22
19.01.2022 19:30
Определить молекулярную формулу газообразные углеводорода, который содержит 80% углерода и 20% водорода. относительная плотность углеводорода по водороду составляет 15....
Зафар1234567890
19.01.2022 19:30
А1. число атомов всех элементов в молекуле серной кислоты равно: 1) 3 2) 4 3) 7 4) 6 а 2. число протонов, нейтронов и электронов в атоме фтора 1) p+ – 9; n0 – 10; е - 19 2) p+ –...
Zomka1
19.01.2022 19:30
Веществом с ионной связью является 1) оксид бария 2) серная кислота 3) хлороводорода 4) аммиак...
nazarko200
19.01.2022 19:30
Решите , ! смесь порошков меди и алюминия массой 10 г обработали разбавленной серной кислотой. вычислите массу соли, которая образовалась, если массовая доля меди 64%....
Юлия19112006
19.01.2022 19:30
Сколько г 20%-го раствора можно приготовить из 15г соли?...
xXDeXTeRXx
13.11.2021 18:57
Подтвердите уравнениями реакций основный характер оксида бария...
Lena12281995
13.11.2021 18:57
Ch3-ch-ch2-ch3 что это за вещество с2h5...
Ответ:
14062006123
06.06.2021 21:32
1) Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
n(H2) = 0,1*1/2=0,05 моль
2) 2KClO3 = 2KCl + 3O2
n(O2) = 2*3/2= 3 моль
3) 2KNO3 = 2KNO2 + O2
n(O2)теор. = 4*1/2 = 2 моль
W(%)= 1,5 моль*100%/2 моль = 75%
4) 2Cu(NO3)2 =2 CuO + 4NO2 + O2
n(O2) теор. = 2*1/2 = 1 моль ;W(%) = 0,7*100%/1= 70%
5) Na2O + SO2 = Na2SO3 Образуется 1 моль продукта.
6) 3СaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
Из 3 моль СаО и 1 моль P2O5 образуется 1 моль Ca3(PO4)2, значит из 0,6 моль СаО и 0,2 моль P2O5 образуется 0,2 моль Ca3(PO4)2.
7) 2SO2 + O2 = 2SO3 – потребуется кислорода 0,2 моль
2CO + O2 = 2CO2 – потребуется кислорода 0,1 моль
Всего = 0,3 моль кислорода.
8) СuO + H2 = Cu + H2O
Cu2O +H2 = 2Cu + H2O По первой реакции образуется 0,4 моль меди, по второй – 0,8 моль меди, общее количество – 1,2 моль меди.
9) K2Cr2O7+4Al---2Cr+2KAIO2+AI2O3
Из 2 моль алюминия получается теоретически 1 моль хрома, т.к. выход 50% - получится 0,5 моль хрома.
10) Fe + S = FeS
n(Fe) = 56 г/56 г/моль = 1 моль; n(S) = 56г/32 г/моль =1,75 моль; n(Fe) = n(S) = n(FeS)= 1 моль.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
sanfirovngmail
21.02.2021 21:10
H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄ + 2H₂O
n(H₂SO₄)=n(Ba(OH)₂)=vpw/M(Ba(OH)₂)
v=n(H₂SO₄)M(Ba(OH)₂)/{pw}
v=0,25*171,34/{1,156*0,2}=185,3 мл объем раствора гидроксида бария
яркость свечения лампочки уменьшится вследствие образования плохо растворимого сильного электролита сульфата бария и слабого электролита воды
H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄ + 2H₂O
2H⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = BaSO₄ + 2H₂O
SO₄²⁻ + Ba²⁺ = BaSO₄
H⁺ + OH⁻ = H₂O
H₂SO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + 2H₂O
2H⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2H₂O
H⁺ + OH⁻ = H₂O
интенсивность свечения лампочки останется прежней, так как в ходе реакции образуется хорошо растворимый сильный электролит сульфат натрия
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота