Камелия1231
02.02.2021 07:55

В сере количеством вещества 0,5 моль содержится атомов: а) 3,01 ∙ 1023 б) 6,02 ∙ 1023 в) 9,03 ∙ 1023 г) 12,04 ∙ 1023

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ghosts010
25.01.2021 13:34

а)

Объяснение:

а) 3,01 ∙ 1023

(0.5•0,06•1023)

В одном моле любого вещества всегда содержится одно и тоже число молекул, называемое числом Авогадро:

Na = 6.02*10^23

0,0(0 оценок)
Ответ:
vikasibarik
25.01.2021 13:34

Объяснение:

Дано

n(S) = 0,5 моль

Na=6,02*10²³

Найти

N(S)

N(S) = Na * n = 6,02 *10²³ * 0,5 = 3,01*10²³ атома

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота