BazikPro
17.08.2021 16:55

Дано
mр 600
C%=30%
mв-?
mр-ля-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kknastya16
23.09.2022 05:09
Из-за наличия сильно поляризованной гидроксо группы. За счет отсутствия у атома водорода внутренних электронных оболочек делает его орбиталь 1s частично вакантной. Это создает возможным перекрывания орбитали почти ,не имеющей электронной плотности,водорода с sp3 орбиталью атома кислорода на котором будет распологаться неподеленная электронная пара. Связь,имеющая здесь доноро-акцепторный характер называется водородной. Из всего этого следует то,что благодаря межмолекулярным силам водородных связей спирты асссоциироваться и с водой,и между собой. Поэтому в гомологическом ряду спиртов нет газов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
makismunguran
12.09.2021 19:01

Дано:

m (воды) = 360 г

m (соли) = 40 г

Найти:

ω (соли) - ?

1) m р-ра (соли) = m (соли) + m (воды) = 40 + 360 = 400 г;

2) ω (соли) = m (соли) * 100% / m р-ра (соли) = 40 * 100% / 400 = 10%.

ответ: Массовая доля соли составляет 10%.

Задача 2

Дано:

m р-ра (Cu(NO3)2) = 400 г

ω (Cu(NO3)2) = 15%

Найти:

m (Cu(NO3)2*3H2O) - ?

1) m (Cu(NO3)2) = ω (Cu(NO3)2) * m р-ра (Cu(NO3)2) / 100% = 15% * 400 / 100% = 60 г;

2) n (Cu(NO3)2) = m (Cu(NO3)2) / M (Cu(NO3)2) = 60 / 188 = 0,32 моль;

3) n (Cu(NO3)2*3H2O) = n (Cu(NO3)2) = 0,32 моль;

4) m (Cu(NO3)2*3H2O) = n (Cu(NO3)2*3H2O) * M (Cu(NO3)2*3H2O) = 0,32 * 242 = 77,44 г.

ответ: Масса Cu(NO3)2*3H2O составляет 77,44 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота