Pravednick
13.08.2021 02:38

1. В кусочке меди содержится примерно 3,01*1024 атомов меди. Рассчитайте, какое количество вещества меди содержится в этом кусочке. [1] A. 1 моль
B. 5 моль
C. 3 моль
D. 2 моль

2. Рассчитайте, сколько моль сульфата калия (K2SO4), содержится в образце массой 100 г. [2]
A. 1,3 г.
B. 0,8 г.
C. 0,57 г.
D. 3,0 г.

3. Рассчитайте, массу едкого натра (NaOH) количеством вещества 0,2 моль. [1]
A. 8 г.
B. 10 г.
C. 6 г.
D. 2 г.

4. Определите объем хлора (н.у.) если его количество вещества равно 0,5 моль. [1]
A. 1,344 л.
B. 28 л.
C. 0,448 л.
D. 11,2 л.

5. Горению пентена (С5Н10) соответствует уравнение реакции: [1]
A. 2С5Н10 + 15О2 = 10СО2 + 10Н2О + Q

B. 2С5Н10 + 13О2 = 6СО2 + 20Н2О + Q
C. С5Н10 + 5О2 = 5СО2 + 10Н2О + Q

6. Классифицируйте термохимические уравнения реакций по тепловому эффекту. [2]
A. 4Li + O2 = 2Li2O + Q
B. 2HgO = 2Hg + O2 – Q
C. S + O2 = SO2 + 297 кДж
D. 2H2О = 2H2 + O2 - 572 кДж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
evgeniaberezka
26.06.2021 16:20
Для приготовления раствора массой 20 грамм с массовой долей 0,05  необходимо взять хлорид натрия и воду. вычислим необходимые массы:массовая доля = масса растворенного вещества/масса раствора.соответственно из условий задачи выражаем:
 0,05 = x/20,
где x - масса NaCl.Решив это уравнение мы получаем, что масса NaCl = 1 грамм.Посчитаем количество воды: из 100% вычтем 5 получим 95%. рассчитаем (0,95*20) и получим, что для приготовления такого раствора нужно взять 19 грамм воды.ответ: 19 грамм воды (H2O), 1 грамм хлорида натрия (NaCl)
0,0(0 оценок)
Ответ:
qnorri
26.06.2021 16:20

Для приготовления раствора массой 20 грамм с массовой долей 0,05 (или 5%), необходимо взять хлорид натрия и воду. вычислим необходимые массы:

массовая доля = масса растворенного вещества/масса раствора.

соответственно из условий задачи выражаем: 0,05 = x/20, где x - масса NaCl.

Решив это уравнение мы получаем, что масса NaCl = 1 грамм.

Посчитаем количество воды: из 100% вычтем 5 получим 95%. рассчитаем (0,95*20) и получим, что для приготовления такого раствора нужно взять 19 грамм воды.

ответ: 19 грамм воды (H2O), 1 грамм хлорида натрия (NaCl)

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота