baekksas
23.11.2021 21:08

Вычислите массу сульфур (vi) оксида объемом 78,4 литра

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
singarella123
06.10.2020 08:38
Дано:
V (SO₂) = 78,4 л.
Найти:
m (SO₂) – ?
Решение:
n (SO₂) = 78,4 л : 22,4 л/моль = 3,5 (моль).
m (SO₂) = 3,5 моль · 64 г/моль = 224 (г).
ответ: 224 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота