
Объяснение:
Х г 0,1 моль
1) CuO + H2 -> Cu + H2O
n = 1 моль n=1 моль
М = 64 г/моль
m=64 г
Х г CuO - 0,1 моль Cu
64 г CuO - 1 моль Cu
m(CuO) = 64 * 0,1 / 1 = 6,4 г
40 г Х л
2) CaCO3 -> CaO + CO2
n=1 моль n=1 моль
М = 100 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=100 г V = 22,4 л
40 г СаСО3 - Х л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 40 * 22,4 / 100 = 8,96 л
Сu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag(стрелочка вниз)
Na+ AgNO3 = Ag(стрелочка вниз) + NaNO3
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu (стрелочка вниз)
Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2
Fe + HCl = FeCl2 + H2 (стрелочка вверх)
Mn + CuCl2 = MnCl2 + Cu
AgNO2 + Cu = Cu(NO3)2 + Ag
Be + H2SO4 = BeSO4 + H2
Ca + H2O = Ca(OH)2 (стрелочка вниз) + H2 (стрелочка вверх)
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 (стрелочка вверх)
2Al + Cr2O3 = 2Cr + Al2O3
Fe3O4 + 2C = 3Fe + 2CO2
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2 (стрелочка вверх)
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (стрелочка вверх)
Объяснение: