G4wer
13.11.2020 13:34

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ХИМИИ 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ХИМИИ 9 КЛАСС

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
777772018777777
28.06.2021 14:52
Ar- значение массы, выраженное в атомных единицах массы. 
Ar(O) = 16 г/моль
Ar(Ca)=40 г/моль
Ar(Fe)=56 г/моль
Ar(N)=14 г/моль
Ar(Mg)=24 г/моль
Ar(Cu)64 г/моль
Ar (P)=31 г/моль
Ar(Cl)35.5 г/моль
Mr- химического соединения называется сумма атомных масс элементов, составляющих её.
Mr(CaO)= 40 + 16= 56 г/моль
Mr(Fe2O3)= (56* 2)+(16*3) = 164 г/моль
Mr(NH3) = 14 + (1*3) = 17 г/моль
Mr(AlCl3) 27 + (35.5 *3) = 133.5 г/моль
Mr(HNO3)= 1 + 14 + (16 * 3) = 63 г/моль
Mr(H2SO4) (1* 2) + 32 + (16*4)= 98г/моль
Mr(MgO) = 24 + 16 = 40 г/моль
Mr(CuCl2)= 64 + (35.5 * 2)= 135 г/моль
Mr(P2O5) (31*2)+(16*5)= 142 г/моль
Mr(Cl2) 35.5 + 35.5 = 71 г/моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
zhiglinskaya861
18.04.2020 23:10
#1 Электролиты - растворы, смеси, вещества, которые растворяется полностью. 1)N2O не подойдёт, т.к. его нет в таблице растворимости. Первая уже не подходит. 2) Cu(NO3)2 - p, HCl - p, Ca3(PO4)2 - не растворяется. Отсюда следует, что подходит только третий ряд #2 CuSO4 #3 K2SO3 + 2HCl=2KCl+H2SO3 2k(+) + SO3(2-) + H(+) + Cl(-)=2k(+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO3(-) Всё сократится. Реакция не произойдёт. CuCl2 + 2NaOH --> Cu(OH)2 + 2NaCl Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-) Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 HNO3 + KOH --> KNO3 + H2O H(+) + NO3(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + NO3(-) + H2O H(+) + OH(-) = H2O (+) или (-) означает заряд, что пишется вверху
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота