ариша037
25.02.2022 21:23

Подробно. (дано, решение, найти, формулы)


Подробно. (дано, решение, найти, формулы)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
денчик298
11.01.2021 03:36

Объяснение:

1) Дано

n(SO2)=0,5 моль

М(SO2)=64 г/моль

Найти

m(SO2)

m(SO2)=n*M=0,5*64=32 г

Дано

М(Н2)=2г/моль

М(Н2О)=18 г/моль

m(H2O)=40 г

Vm=22,4 л/моль

Найти

m(H2)

V(H2)

2). Х г, Хл. 40 г

2 H2. +. O2. =. 2H2O

n=2 моль. n=2 моль

М=2 г/моль. М=18 г/моль

m=4 г. m=36 г

Х г. Н2. -. 40 г. Н2О

4 г. Н2. -. 36 г. Н2О

m(H2)=4*40 /36= 4 г

n(H2)=m/M=4/2=2 моль

V(H2)=Vm*n=22,4*2=44,8 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота