Назар233
30.12.2020 20:16

Металлга не жатады
химия паны​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lora1981
27.04.2020 10:00
Дано:
m(H₂O)=9г.
M(H₂O)=18г./моль
Na=6·10²³молекул
M(CO₂)=44г./моль
m(CO₂)=44г.

m₁(CO₂)-?
1.  Определим количество вещества воды n в 9г.:
n=m ÷ M      n(H₂O)=m(H₂O) ÷ M(H₂O) = 9г.÷18г./моль=0,5моль
2. Находим число молекул в 0,5моль воды:
N=n x Na  N(H₂O)=n(H₂O) x Na = 0,5 х 6·10²³= 3·10²³молекул
3.  Находим  количество вещества углекислого газа  в котором содержится 3·10²³молекул:
n=N÷Na    n(CO₂)=N(CO₂)÷ Na = 3·10²³молекул÷ 6·10²³молекул=0,5моль.
4. Находим массу углекислого газа количеством вещества 0,5моль:
m=M x n      m₁(CO₂)= M(CO₂) x n(CO₂)= 44г./моль х 0,5моль=22г.
5. В 22г. углекислого газа содержится столько же молекул сколько их в 9г. воды.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vitaminka123456789
27.04.2020 10:00
Дано:
m(H₂O)=9г.
M(H₂O)=18г./моль
Na=6·10²³молекул
M(CO₂)=44г./моль
m(CO₂)=44г.

m₁(CO₂)-?
1.  Определим количество вещества воды n в 9г.:
n=m ÷ M      n(H₂O)=m(H₂O) ÷ M(H₂O) = 9г.÷18г./моль=0,5моль
2. Находим число молекул в 0,5моль воды:
N=n x Na  N(H₂O)=n(H₂O) x Na = 0,5 х 6·10²³= 3·10²³молекул
3.  Находим  количество вещества углекислого газа  в котором содержится 3·10²³молекул:
n=N÷Na    n(CO₂)=N(CO₂)÷ Na = 3·10²³молекул÷ 6·10²³молекул=0,5моль.
4. Находим массу углекислого газа количеством вещества 0,5моль:
m=M x n      m₁(CO₂)= M(CO₂) x n(CO₂)= 44г./моль х 0,5моль=22г.
5. В 22г. углекислого газа содержится столько же молекул сколько их в 9г. воды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота