Хлор- 37 протон саны? нейтрон саны?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olenkazyateva
14.10.2021 05:37

         6 моль                  х моль 

1.17 CH3COOH+Mg=> CH3COOMg
 n      1моль                 1моль
Mr     60г|л                  83г/л
М       60г                      83г
составим пропорцию:   6/60=х/83
х=6*83/60=8.3 моль   
2.15        4моль         х моль
    C2H2 + Hcl  => CH2=CH-Cl
               36.5г           62.5г
составим пропорцию:х\62.5=4\36.5
отсюда х=6.8 моль
3.11  х л             0.056л
        O2    +         2Н2    => 2Н2О
      1моль           2моль
  22.4л\моль      22.4л\моль
 22.4л                44.8л
составим пропорцию: х\22.4 = 0.056\44.8 
                  отсюда х=0.028л

0,0(0 оценок)
Ответ:
katia6173
14.10.2021 05:37

Дано:

w (р-раH2SO4) = 20%

m (р-раKOH) = 200

w (р-раKOH) = 0,056 или 5,6%

Найти: m(р-раH2SO4)

Вычислим массу КОН в 5,6 %-ном растворе  массой 200 г:

m(КОН ) = m(р-ра) ∙  w(р-ра)  \ 100%

m(КОН) = 200 г ∙  5,6% \ 100% = 11,2 г

найдем сколько потребуется серной кислоты на нейтрализацию:

  х г            11,2 г

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

98 г            112 г

х г 11,2 г

98 г 112 г

х = 98 г ∙ 11,2 г\ 112г = 9,8 г

Вычислим массу раствора серной кислоты с массовой долей 20%:

m(р-раH2SO4)= m(р.в.) ∙ 100%\  w(р-ра) 

m(р-раH2SO4)= 9,8 г ∙  100%\ 20%  = 49 г

ответ: m(р-раH2SO4) = 49 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота