мозк2
16.09.2021 19:38

Вычислите массу,обьем и число атомов кислорода в 0,4 моль SO2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RitaMur
02.12.2020 08:50

m=32 (г)

N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)

n=m/M

M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)

n=32/64=0.5 (моль)

N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)

n=N/Na=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 (моль)

ответ в 0,5 моль

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота