Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
илья5310
02.05.2023 23:36
Решите очень надо скоро контрольная:(
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Dimas1694
04.08.2022 15:34
Для горіння має значення площа зіткнення речовин з повітрям (подрібненні). Горіння відбувається швидше при: а) при більшому подрібненніб) при меншому подрібненні...
sofi200703
15.03.2020 18:30
Під час газифікації кам яного вугілля відбулися реакції й утворилось 1500 м метану. Визначте: а) об єми чадного газу і водню, що про-і реагували; б) масу води, що...
andrey89160
06.08.2022 15:51
Чему равно химическое количество порции водорода , содержащей 18,06•10²³ молекул? 30 моль 3 моль 0,3 моль ...
Соничка55555
20.12.2021 01:18
Заполните таблицу! С расчётами...
Yatoi
30.03.2022 10:00
Определите массовые доли элементов в веществе А) (NHA)2SO4 B) AIB3....
Meager36655
22.08.2021 09:08
Для получения нитрида кальция взяли кальций количеством 5 моль и азот количеством 3 моль: (Ca+N2 Ca3N2).Какое из веществ находится в избытке...
saralis
29.10.2021 01:34
Дать определение степени диссоциации...
даниля3
22.09.2021 17:16
ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ...
Матвей2048602
01.08.2021 06:34
Коэффициент перед углеродом в уравнение реакций: c+o2=co2...
borz2006
01.08.2021 06:34
объем метана при нормальных условиях,который можно получить при нагревании уксусной кислоты массой 240г с избытком.naoh объём доли выхода метана ровная 40%...
Ответ:
Сумасшедшая55555
25.03.2023 04:07
На аноде:
2Cl⁻ + 2e → Cl₂↑
BaCl₂ + H₂O = Cl₂↑ + H₂↑ + Ba(OH)₂
n(BaCl₂)= n(Cl₂)
m(BaCl₂) = 0,15*552 г. = 82,8 г.
n(BaCl₂) = m/M = 82,8 г./208 г/моль = 0,4 моль
n(Cl₂) = 0,4 моль
2Cl₂ + 4NaOH = 3NaCl+ NaClO₃ + 2H₂O
n(Cl₂)/2 = n(NaOH)/4 = n(NaCl)/3 = n(NaClO₃)
m(NaOH) = 0,3*120 г = 36 г.
n(NaOH) = m/M = 3,6 г/40 г/моль = 0,9 моль
m(Cl₂) = 0,4 моль*71 г/моль = 28,4 г.
так как 2*n(Cl₂) = n(NaOH) -- хлора взято в недостатке, в растворе остаётся 0,1 моль NaOH
n(Cl₂)/2 = n(NaCl)/3 = n(NaClO₃)
n(NaCl) = 3/2(Cl₂) = 0,04 мол*3 :2 = 0,6 моль
(NaClO₃) = n(Cl₂)/2 = 0.02 моль
m(NaCl) = n*M = 0,6 моль* 58,5 г/моль = 35,1 г.
m(NaClO₃) = n*M = 0.2 моль*106,5 г/моль = 21.3 г.
m(NaOH) = 0,1 моль* 40 г/моль = 4 г.
m(p-pa) = 120 г + m(Cl₂) = 120 г + 28,4 г. = 148,4 г.
ω(NaCl) = m(NaCl)/m(p-pa) = 35,1 г/148,4 г*100% = 23,65%
ω(NaOH) = 4 г/148,4 г*100% = 2,69%
ωNaClO₃) = 21,3/148,4 г.*100% =14,35%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
bondarsofia
11.09.2021 06:23
Схема горения органического вещества:
CxHyOz + O2 -> xCO2 + y/2H2O
Найдем молярную массу вещества:
М (в-ва) = D*M(возд. ) = 1,59 * 29 г/моль = 46,11 г/моль
Найдем количество сожженного вещества: n = m/M = 6,90 г : 46,11 г/моль = 0,15 моль
В этом веществе содержится 0,15х моль углерода, 0,15у моль водорода и 0,15z моль кислорода.
Найдем количество вещества атомов водорода и кислорода в соединении.
n(C) = n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 13,2 г : 44 г/моль = 0,3 моль
n(H) = 2n(H2O) = 2m(H2O)/M(H2O) = 2*(8,10 г : 18 г/моль) = 0,9 моль
Теперь можно найти значения х и у:
х = 0,3 моль : 0,15 моль = 2; у = 0,9 моль : 0,15 моль = 6
Число атомов кислорода найдем по формуле для молярной массы:
М (СxHyOz) = x*Ar(C) + y*Ar(H) + z*Ar(O)
z = (M(CxHyOz) - x*Ar(C) - y*Ar(H))/Ar(O) = (46 - 2*12 - 6*1) : 16 = 1
Формула вещества - С2Н6О.
Оно имеет 2 межклассовых изомера: С2Н5ОН - этанол = этиловый спирт, и СН3-О-СН3 - диметиловый эфир.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота