Макс111111м
21.01.2022 17:30

Решить ! какое количество теплоты выделится при взаимодействии 5,6 литров водорода(н.у.) с избытком хлора ( уравнение h2 + cl2 = 2hcl + 92.3 кдж) ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shestukhina1973
12.06.2020 09:51

 H2 + Cl2 = 2HCl+92.3кДж

92.3:1=х:(5,6:22.4)

х=0.25(умножить)92.3=23.075кДж(это ответ!!)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота