alinkaaa3
09.07.2022 23:40

Вычислите массу кальция, которую можно растворить в растворе, содержащем 18,06 * 10 в 23 степени молекул соляной кислоты.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kaba4ok2001
01.10.2020 22:34
Дано:
N(HCl)=18,06*10 в 23
Найти: m(Ca)-?
                            Решение:
m=n*M; n=N/NA
Ca(1моль;x моль)+2HCl(2моль;3моль)=CaCl2+H2
n(HCl)=!8,06*10 в 23/6,02 * 10 в  23=3 моль
n(Ca)=1,5моль
M(Ca)=40г/моль
m(Ca)=40г/моль*1,5моль=60г.
ответ: 60г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота