Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
linda310384
31.01.2023 03:13
меня контрольная по химии, 10 класс
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
samat314
14.12.2021 10:48
Закончите уравнения возможных реакций и укажите их аналитический сигнал: a)HNO3(конц.)+Cu=b)KCl+Na2SO4=c)H2SO4+Ca(NO3)2=d)Na2CO3+HCl=...
davo20051
05.02.2023 07:00
По уравнению реакции :H2 + Cl2 →2HCl провели реакцию между 8г водорода и 12 г хлора. Определите объем (при н.у.) образовавшегося газа хлороводорода....
Мухлисуллин
09.11.2021 22:09
Решение задачи по химии 8 класс дано V (NH3)=89,6л найти m-? N-?...
алисатян2
24.03.2022 15:25
Составьте химическую формулу: алюминий и сера(//), определите массовую долю серы в соединении.....
mukhibamuz14
06.07.2022 02:58
решить тест с фотографии снизу...
лиза2630
25.03.2022 13:36
Определите массу хим. элемента! !...
vadimash
25.04.2021 21:23
Какова степень обогащения свинцовой руды, если выход хвостов 98,7%, а извлечение свинца в концентрате 90%...
thedvoichnik
07.09.2021 07:24
Высислите массу йода,образующегося при взаимодействии с раствором, содержащим 16,6г йодида калия и хлора (н.у) обьемом 44,8л. Буду очень благодарна если...
GVA200208
13.11.2020 12:32
Обчисліть вихід газу у відсотках утворити у результаті взаємодії натрію карбонату масою 530 г з хлоридною кислотою об єм утворити газу стан 84 л нормальні умови...
ayskamaska
26.05.2021 20:18
Объём углекислого газа CO2 при нормальных условиях равен 8,96 дм³. Найди его массу. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 12,4. ответ:...
Ответ:
elenaandreeva34
20.03.2020 18:28
1. Дано:
m(K2O)=156г
Найти: n(K2O)-?
Решение:
n(K2O)= m/M
M(K2O)= 94г/моль
n(K2O)≈2 моль
ответ: ≈2 моль
2. Дано:
n(CaCL2)=0.2 моль
m(CaCL2)-?
Решение:
m(CaCL2)=n×M
M(CaCL2)= 111г/моль
m(CaCL2)=0.2 моль × 111г/моль=22.2 г
ответ: 22.2 г
3. Дано:
FeSO4
ω(Fe)-?
ω(S)-?
ω(O)-?
Решение:
ω(Fe)=Ar(Fe)/M(FeSO4)
ω=37%
ω(S)=Ar(S)/M(FeSO4)
ω(S)=21%
ω(O)=Ar(O)×4/M(FeSO4)
ω(O)=42%
ответ: ω(О)=42%; ω(Fe)=37%; ω(S)=21%
4. Дано:
m(Zn)=6.5 г
V(H2)-?
Решение:
Zn+2HCl-->ZnCl2+H2
1моль 2моль 1 моль 1 моль
n(Zn)=m/M
n(Zn)=6.5г/65г/моль
n(Zn)=0.1моль
n(Zn)=n(H2), ⇒n(H2)=0.1моль
V(H2)= n×Vm
V(H2)=0.1моль×22.4 л/моль
V(H2)=2.24л
ответ: V(H2)=2.24 л
5. Дано:
BaCl2=141.6 г
m(BaSO4)-?
Решение:
BaCl2+Na2SO4 --->2NaCl+BaSO4
1 моль 1 моль 2 моль 1 моль
n(BaCl2)=m/M
n(BaCl2)=141.6г/208г/моль
n(BaCl2)≈0.7моль
n(BaCl2)=n(BaSO4),⇒n(BaSO4)=0.6моль
m(BaSO4)=n×M
m(BaSO4)=0.7моль×233г/моль
m(BaSO4)=163.1 г
ответ: m(BaSO4)=163.1 г
Пояснение к задаче №5.
Осадком являет BaSO4, т.к. Ba не растворяется в соединении SO4
0,0
(0 оценок)
Ответ:
JOKER7500
20.03.2020 18:28
1) азотная кислота состоит из водорода (H), азота (N), кислорода (O)
Mr(HNO3) = 1 + 14 + 16*3 = 63
ДаНо:
HNO3
Найти: m(H):m(N):m(O)
Решение:
m(H):m(N):m(O) = Ar(H):Ar(N): 3Ar(O) = 1:14:16*3 = 1: 14: 48
2)
ДаНо:
H2S
Найти: W(H), W(S)
Решение:
Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34
W(э) = (Ar(э) * n(э))*100 \Mr(в-ва)
W(H) = (1*2)*100%\ 34 = 5,9%
W(S) = (32*1)*100%\ 34 = 94,1%
ответ: W(H) = 5,9%, W(S) = 94,1%
3) О(2) - 2 атома кислород или 1 молекула кислорода
4O(2) -4 молекулы кислорода
3O - 3 атома кислорода
4)
III II
Cr2O3
I II
Ag2O
IV II
SiO2
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота