047897
12.04.2022 05:23

Хлопковое волокно содержит 95 % целлюлозы. какая масса триацетата целлюлозы получится при этерификации 341 г волокна?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egorovartdin
30.09.2020 21:24

(C6H10O5)n+3nCH3COOH=[C6H7O2(OCOCH3)3]n+3nH2O

341-100%

x-95%

x=323.95г

m[C6H7O2(OCOCH3)3]=323.95*288/162=576г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота