ДанькоДенис2018
18.05.2022 16:51

Определите массу 3 моль гидроксида калия. сколько молекул содержится в этой порции вещества? ! !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aprishkom
04.10.2020 19:28
N=3 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)
m=n*M
M(KOH)=39+16+1=56 (г/моль)
m=3*56=168(г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота