Guguguguguguguguy
22.10.2022 20:12

Вычислите рН раствора, содержащего: а) 6,8 мг/200 мл Н2S; б) 16,2 мг/250 мл НВr.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мила5411
16.05.2021 18:21
Без учета примесей масса мела составит (100 - 3) * 51.98 / 100 = 50.42 г.Пусть х - кол-во моль CaCO3 (М = 100 г/моль)у - кол-во моль MgCO3 (М = 84 г/моль)Тогда 100х + 84у = 50.42
CaCO3 + 2HCl → CaCl2 + CO2 + H2OMgCO3 + 2HCl → MgCl2 + CO2 + H2OИз х моль CaCO3 и у моль MgCO3 получается по х и у моль СО2 соответственно.Всего же СО2 выделилось 11.31 / 22.4 = 0.505 моль.Значит х + у = 0.505
Система: 100х + 84у = 50.42 х + у = 0.505Решение: х = 0.5 у = 0.005
m(CaCO3) = n(CaCO3) * M(CaCO3) = 0.5 * 100 = 50 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
faets
14.06.2021 20:03
Показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания. Число равно содержанию (в процентах по объёму) изооктана (2,2,4-триметилпентана) в его смеси с н-гептаном, при котором эта смесь эквивалентна по детонационной стойкости исследуемому топливу в стандартных условиях испытаний.

Изооктан трудно окисляется даже при высоких степенях сжатия, и его детонационная стойкость условно принята за 100 единиц. Сгорание в двигателе н-гептана даже при невысоких степенях сжатия сопровождается детонацией, поэтому его детонационная стойкость принята за 0. Для бензинов с октановым числом выше 100 создана условная шкала, в которой используют изооктан с добавлением различных количеств тетраэтилсвинца.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота