Шаурма1111111
20.02.2020 05:38

Сколько молекул содержится в 360 г глюкозы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anastasias223
19.12.2020 21:35

Дано:

m(C₆H₁₂O₆) = 360 г

Найти:

N(C₆H₁₂O₆) - ?

m = N/Nₐ (Авогадро) - масса вещества равна отношению числа частиц - молекул вещества к числу Авогадро (константа): Nₐ = 6,02 * 10²³

N = m*Nₐ

N(C₆H₁₂O₆) = 360 * 6,02 * 10²³ = 2167,2 * 10²³ молекул

ответ: N(C₆H₁₂O₆) = 2167,2 * 10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота