Littlebybigheart1111
13.02.2023 13:30

Решите задачу по химии, отдаю за неë все


Решите задачу по химии, отдаю за неë все

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitasonar
19.12.2020 00:02

V(р-ра) = 93 ml

P(р-ра) = 1.12 g / ml

W(соли) = 34%

W(потерь) = 14%

m(р-ра) = 93 * 1.12 = 104.16 g

m(соли без потерь) = 104.16 * 0.34 = 35.4144 g

m(соли с потерями, чистой) = 35.4144 - 35.4144 * 0.14 = 35.4144 - 4.958016 = 30.456384 g = 30.46 g (округление к сотым, можно к 30.5 g)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота