elenastennikova
14.11.2021 20:37

Кросворди на тему валентність

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sabinasokolova
15.05.2021 12:24
Cu (OH)2+H2->Cu+2H2O
m 320 г 73,92л
n 3,3моль 3,3моль
M 98г/моль

1)сначала уравниваем реакцию
2)по таблице Менделеева находим молярную массу у Cu(OH)2, по таблице 98г/моль
3)делим количество грамм на молярную массу 320г/98 г/моль=3,3моль (количество вещества Cu (OH)2
4)после уравнивания реакции видим,что коэффициент у гидроксида меди и водорода одинаковый-1,следовательно количество моль(n) Cu (OH)2=(n) H2=3,3 моль
5)находим обьем прореагировавшего водорода, просто количество моль умножаем на газовую постоянную=》3,3 моль *22,4 =73,92л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Arukaa2087
22.07.2022 02:19
1.  1м в кубе = 1000литров
V(NH3)=33.6*1000литров=33600 литров
v(NH3)=33600 литров /22.4 литра на моль= 1500 моль
м(NH3)=1500 моль * 17 г/моль=25500 г 
ответ : 25500 г

2.  Масса хлора 
m(Cl2) = n(Cl2)*M(Cl2) = 2*69 = 138 г 
Эквивалентная масса хлора 
M(Cl2)экв = M(Cl2)/z(Cl2) = 69/1 = 69 г/моль 
Число химических эквивалентов, содержащихся в 44,8 л хлора 
N(Cl2)экв = n(Cl2)экв*Na = 2*6,02*10^23 = 12,04*10^23 
Na = 6,02*10^23 - число Авогадро
Количество вещества хлора 
n(Cl2) = V(Cl2)/Vm = 44,8/22,4 = 2 моль 
Vm = 22,4 л – молярный объем (1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л) 
Количество вещества эквивалентов хлора (эквивалентное количество вещества) 
n(Cl2)экв = n(Cl2)*z(Cl2) = 2*1 = 2 моль 
z(Cl2) = 1 – эквивалентное число Cl2, равное валентности хлора в молекуле Cl2 (под валентностью в данном случае подразумевается количество связей в молекуле Cl2, а не степень окисления хлора) 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота