elenazeleneckaya
11.09.2020 20:01

Сколько молекул содержит 7100 г хлора Cl 2 ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vabik1983
10.11.2020 17:30

m = 284 (г)

M(Cl2) = 2*35.5 = 71 (г/моль)

n=m/M = 284/71 = 4 (моль)

N = n*Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N = 4*6.02*10^23 = 24.08*10^23 (молекул)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота