mictermixa1
18.03.2023 00:55

5. Какое массовое содержанне химических элементов в соединенни C²uS? а) 66% Cu, 34% S
b) 80% Cu, 20% S
c) 20% Cu, 80% S
d) 34% Cu, 60% S​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KaranVahi21
29.11.2020 18:31

вроде с)

Объяснение:

M(Cu2S) = 160; Cu = 64 * 2 /160 * 100% = 80% ;S = 32 * 1/ 160 * 100% = 20%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Фурчик
29.11.2020 18:31

Формула нахождения массовой доли элемента (x) в веществе:

           Ar(x) * число атомов в молекуле

ω(x) = * 100%

                  Mr(вещества)

Теперь на примере (CuS):

              Ar(Cu) * 1                       63,5 * 1

ω(Cu) = * 100% =   * 100% ≈ 66%

              Mr(CuS)                         95,6

ω(S) = 100% - 66% = 34%

ответ: а) 66% Cu, 34% S

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота