1) сколько молекул содержится в 4 моль углекислого газа (co2) 2)cколько молекул воды h2o содержится в её порции мвссой 45 грамм 3)сколько моллей и атомов алюминия и кислорода содержится в 3 моль оксида алюминия
1) Дано: n(CO2)= 4 моль Найти: N-? Решение: N=n x Na N= 4 x 6.02 x 10^23 = 24 x 10^23 2) Дано: m(H2O) = 45 г Найти: N(CO2) - ? Решение: n= m\M n=45 г\18 = 2,3 моль N=Na x n = 6.02 x 10^23 x 2.3 моль = 13,5 х 10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку