Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Nikita12409
18.08.2020 01:06
Найдите массу элемента алюминия в 204 тоннах глинозема?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Catco111
09.03.2021 19:32
Какая масса воды образуется при взаимодействии 98 г ортофосфорная кислота с магний оксидом?...
Роорш
08.11.2022 18:36
Выбери• • Sjjrkrkrjjrkd• •S...
Kerizok
01.06.2023 02:30
ПРЕКРАСНЫЕ ХИМИКИ Допишите нужное слово: 1) Сложные вещества, состоящие из двух элементов, один из которых кислород? 2) Сложные вещества, состоящие из двух разных по виду атомов...
6классКZ
01.01.2020 18:22
Складіть та урівняйте схеми хімічних перетворень, що відбуваються між розчинами:а) натрій карбонату та хлоридної кислоти;б) сульфатної кислота та барій хлориду;в) купрум (ІІ)...
demoplus1
25.01.2022 04:04
What will happen when you add nacl to dilute sulfuric acid?...
leedercools
03.12.2020 16:47
Массовая доля натрия в хлориде nacl равна 1) 23/35,5*100% 2) 23/58,5*100% 3) 35,5/58,5*100% 4) 35,5/23*100%...
Маргаритта357
03.12.2020 16:47
)докажите тремя с разными классами веществ кислотные свойства муравьиной кислоты 2)докажите тремя с разными классами веществ кислотные свойства уксусной кислоты...
gorlovaolga075
03.12.2020 16:47
Напишите уравнения реакций в ионно-молекулярном виде по : 1. cu(oh)₂ + hcl 2. na₂co₃ + cacl₂ 3. na₂co₃ + hcl...
sereja65
03.12.2020 16:47
Вычислите массу осадка который выпадает при сливании 807г 20%раствора нитрата свинца с раствором, содержащим необходимое количество иодида калия. определите количество йодида...
Alia178
03.12.2020 16:47
Знак элемента электронная формула атома которого 1s2 2s2 2p6 3s2 3p4...
Ответ:
angelina455
25.11.2021 05:54
1)Дано:
n(Cl2)=10 моль
Найти:
n(H2)=?
Решение:
х моль 10 моль
H2 + Cl2 = 2HCl
1 моль 1 моль
Пусть количество вещества H2 = x
Составим пропорцию:
х/1=10/1
х=10 моль
ответ: ...10 моль
2)Дано:
n(O2)=0.4 моль
Найти:
V(CH4)=?
Решение:
х моль 0.4 моль
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
1 моль 2 моль
Составим пропорцию:
х/1=0.4/2
х=0.2 моль (CH4)
V(CH4)=Vm*n=22.4 л/моль * 0.2 моль = 4.48 л
ответ: ...4.48 л
3)Дано:
m(Cu)=12.8 г
Найти:
n(CuO)=?
Решение:
0.2 моль х моль
2Cu + O2 = 2CuO
2 моль 2 моль
n(Cu)=m/M=12.8 г / 64 г/моль = 0.2 моль
Составим пропорцию:
0.2/2=х/2
х=0.2 моль (CuO)
ответ: ... 0.2 моль
0,0
(0 оценок)
Ответ:
аоаооо
25.11.2021 05:54
1)Дано:
n(Cl2)=10 моль
Найти:
n(H2)=?
Решение:
х моль 10 моль
H2 + Cl2 = 2HCl
1 моль 1 моль
Пусть количество вещества H2 = x
Составим пропорцию:
х/1=10/1
х=10 моль
ответ: ...10 моль
2)Дано:
n(O2)=0.4 моль
Найти:
V(CH4)=?
Решение:
х моль 0.4 моль
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
1 моль 2 моль
Составим пропорцию:
х/1=0.4/2
х=0.2 моль (CH4)
V(CH4)=Vm*n=22.4 л/моль * 0.2 моль = 4.48 л
ответ: ...4.48 л
3)Дано:
m(Cu)=12.8 г
Найти:
n(CuO)=?
Решение:
0.2 моль х моль
2Cu + O2 = 2CuO
2 моль 2 моль
n(Cu)=m/M=12.8 г / 64 г/моль = 0.2 моль
Составим пропорцию:
0.2/2=х/2
х=0.2 моль (CuO)
ответ: ... 0.2 моль
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота