dylanboy
31.03.2023 10:23

При пропускании 22г оксида углерода(4) через раствор,содержащий 2 моль гидроксида бария выпал осадок.определите его массу(массу осадка) : *

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
epoluektova
11.06.2020 03:44

CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O

ню(CO2)=22/44=0.5 моль

по УХР ню(CO2):ню(Ba(OH)2)

                             1:1

               есть 0.5 моль:2 моль

                                               избыток

по УХР ню(СО2)=ню(ВаСО3)= 0.5 моль

m(BaCO3)= 0.5*197=98.5г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота