sofia060506
28.07.2021 11:29

чтобы ответы были верными.


чтобы ответы были верными. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oksanka199800
04.08.2022 07:45

O
|| Ni , t
CH3 – C – H + H2 = C2H5OH
U(уксусного альдегида ) =m(уксусного альдегида ) /M(уксусного альдегида )= 90/44 = 2,045 моль
U(уксусного альдегида ) = U(C2H5OH) = 2,045 моль
Теоретически 
m(C2H5OH) = U(C2H5OH) * M(C2H5OH)
M(C2H5OH) =12 * 2 + 6 + 16=46
m(Муравьинометилового эфира) = 2,045 моль * 46 = 94г – теоретическая масса (C2H5OH)

Практически 
m(C2H5OH) = 82г практическая масса (C2H5OH)

w(выхода) (C2H5OH)= практическая масса (C2H5OH)/ теоретическая масса (C2H5OH) * 100 % =82г / 94г * 100% = 87,23%

0,0(0 оценок)
Ответ:
МисакиКогуна
04.08.2022 07:45

O
|| Ni , t
CH3 – C – H + H2 = C2H5OH
U(уксусного альдегида ) =m(уксусного альдегида ) /M(уксусного альдегида )= 90/44 = 2,045 моль
U(уксусного альдегида ) = U(C2H5OH) = 2,045 моль
Теоретически 
m(C2H5OH) = U(C2H5OH) * M(C2H5OH)
M(C2H5OH) =12 * 2 + 6 + 16=46
m(Муравьинометилового эфира) = 2,045 моль * 46 = 94г – теоретическая масса (C2H5OH)

Практически 
m(C2H5OH) = 82г практическая масса (C2H5OH)

w(выхода) (C2H5OH)= практическая масса (C2H5OH)/ теоретическая масса (C2H5OH) * 100 % =82г / 94г * 100% = 87,23%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота