Seks7383
02.02.2022 23:18

Сколько литров кислорода необходимо для сгорания 50 г фосфора содержащий 10 % примесей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofisofiyaSofi
23.11.2020 00:21

S+O2=SO2

mчистая(S)=50г*0.9=45г

v(S)=45г/32г/моль=1.4 моль=v(O2)

V(O2)=1.4моль*22.4л/моль= 31.5л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота