Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Dori48486
21.05.2022 11:41
у меня СОЧ
только все задания
даю
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
veronikatulene
24.04.2021 17:08
. В трех пронумерованных пробирках находятся пробы воды: 1. дистиллированная 2. кипяченная водопроводная 3. минеральная. Предложите распознавания проб воды. Расположите...
keks661
26.11.2020 06:13
1 литр оттегі газының массасы...
aise09
15.01.2023 15:35
Одинаковая масса содержится в 0,5 моль данных веществ гидроксид меди (II) оксид алюминия гидроксид кальция серная кислота оксид цинка сульфат натрия фосфорная кислота...
DenisBru4anovvv
15.01.2023 15:35
Запишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения Cr CrO Cr(OH)2 Cr CO3...
Keks200220
08.07.2021 03:23
Написать уравнение в соответствие с цепочкой реакций, представленных ниже....
nikgum
14.09.2021 05:36
1. Масса реакционной смеси увеличилась на 9,65% при прохождении водяного пара через оксид кальция. Определите процент образовавшейся твердой смеси....
yMHNk1
05.04.2022 12:49
Вид связи и схема образование элементов: At2, AICE3...
madievazarina
03.10.2021 11:50
Определите количество и общее число атомов каждого элемента, содержащихся в 2 моль сульфата меди (II). ( )...
rustikkhusnutdi
20.02.2021 05:52
Практическая работа по химии (свойства кислот,оснований,оксидов и солей) . можете оформить «реактивы и оборудование» (какие растворы используются и твёрдые вещества, а...
верадубовая2007
01.05.2022 09:30
Зазначте формулу речовини, в якій валентність одного з елементів дорівнює IV. А)P2O3 Б)Fe2O3 В)Cl2O7 Г)MnO2...
Ответ:
vitalis1999
16.07.2021 18:41
Дано:
ω₁(HCl) = 20.01% или 0,2001
ρ₁(p-pa HCl) = 1.1 г/см³
V₂(p-pa HCl) = 1 дм³ = 1000 см³
ω₂(HCl) = 10,17% или 0,1017
ρ₂(HCl) = 1,05 г/см³
Найти:
V₁(p-pa HCl) -?
Решение.
m₂(HCl) = 1000 cм³*0,1017*1,05 г/см³ = 106,785 г
V₁(p-a HCl) = 106,785 г/(0.2001 г/см³*1,1)= 485,14 см³
ответ: 485,14 см³
2)
2HgCl₂ + SnCl₂ = Hg₂Cl₂ + SnCl₄
2Hg²⁺ + 2Cl⁻ + Sn²⁺ + 2Cl⁻ = 2Hg⁺+2Cl⁻ + Sn⁴⁺ + 4Cl⁻
2Hg²⁺+Sn²⁺ = 2Hg⁺ + Sn⁺⁴
Hg⁺² + e⁻ = Hg⁺ | 2 окислитель, процесс восстановления
Sn⁺² - 2e⁻ = Sn⁺⁴ |1 восстановитель, процесс окисления
2FeCl₃ + 2KI = 2FeCl₂ + I₂ + 2KCl
2Fe³⁺+6Cl⁻ + 2K⁺+2I⁻ = 2Fe²⁺+4Cl⁻ + I₂ + 2K⁺+2Cl⁻
2Fe³⁺ + 2I⁻ = 2Fe²⁺+ I₂
Fe⁺³ + e⁻ = Fe⁺² | 2 окислитель, процесс восстановления
2I - 2e⁻ = I₂⁰ | 1 восстановитель, процесс окисления
0,0
(0 оценок)
Ответ:
NeMaximilan
16.07.2021 18:41
W₀=0,2001
p₀=1,100 г/см³
v₀-?
v₁=1дм³ =1000 см³
w₁=0,1017
p₁=1,050 г/см³
масса вещества в обоих растворах
m=v₁p₁w₁=v₀p₀w₀
объем исходного раствора
v₀=v₁p₁w₁/(p₀w₀)
v₀=1000*1,050*0,1017/(0,2001*1,100)=485,14 см³
2HgSO₄ + SnSO₄ = Hg₂SO₄ + Sn(SO₄)₂
2Hg⁺² + 2e = Hg₂⁺² 1 ртуть (+2) окислитель, процесс восстановления
Sn⁺² - 2e = Sn⁺⁴ 1 олово (+2) восстановитель, процесс окисления
2KI + Fe₂(SO₄)₃ = K₂SO₄ + 2FeSO₄ + I₂
2I⁻¹ - 2e = I₂⁰ 1 иод восстановитель, процесс окисления
Fe⁺³ + 1e = Fe⁺² 2 железо окислитель, процесс восстановления
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота