madievazarina
03.10.2021 11:50

Определите количество и общее число атомов каждого элемента, содержащихся в 2 моль сульфата меди (II). ( )​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
парасат3
29.01.2020 06:09

Объяснение:

Название вещества: 2-метилбутен-2

Гомологи:

₁        ₂  ₃      ₄      ₅

СН₃-С=СН-СН₂-СН₃

        |

       CH₃

2-метилпентен-2

₃        ₂  ₁      

СН₃-С=СН₂

        |

       CH₃

2-метилпропен

Изомеры:

₁        ₂  ₃      ₄

СН₃-С=СН-СН₃

        |

       CH₃

2-метилбутен-2

СН₂=СН-СН₂-СН₂-СН₃  пентен-1

Это класс алкены, название дают по следующему правилу, нумеруют самую длинную углеродную цепь, начиная от того атома углерода, к которому ближе находится кратная связь, смотрят возле какого атома углерода находятся радикалы (их обозначают в алфавитном порядке) и их количество указывают греческими числительными.

0,0(0 оценок)
Ответ:
MisterPOR
02.09.2022 12:01

Дано:

m(NaOH) = 46 г

V(CrCl₃) = 4,5 л

Найти:

m(Cr(OH)₃) -?

М(NaOH) = 40 г/моль

n(NaOH) = m/M = 46 г/40 г/моль = 1,15 моль

М(Cr(OH)₃ = 103 г/моль

В условии задачи дан объем раствора хлорида хрома (III), но не дана его плотность и массовая доля, поэтому будем считать, что хлорид хрома (III) взят в избытке. Составляем УХР:

3NaOH + CrCl₃ = Cr(OH)₃ + 3NaCl

Из УХР видно, что n(Cr(OH)₃ = ¹/₃n(NaOH) (по коэффициентам)

n(Cr(OH)₃ = ¹/₃*1,15 моль = 0,383 моль

m(Cr(OH)₃) = n(Cr(OH)₃)*M(Cr(OH)₃)

m(Cr(OH)₃) = 0,383 моль*103 г/моль = 39,5 г

ответ: 39,5 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота