
1. Составим уравнение химической реакции:
C2H4 + H2O = C2H5OH.
2. Найдем химическое количество этилена (Vm - молярный объем, постоянная, равная 22,4 л/моль):
n(C2H4) =V(C2H4) / Vm = 5,6 л /22,4 л/моль = 0,25 моль.
3. По уравнению реакции найдем химическое количество, а затем массу этилового спирта:
n(C2H5OH) =n(C2H5OH) = 0,25 моль.
m(C2H5OH) = n(C2H5OH) * M(C2H5OH) = 0,25 моль * 46 г/моль = 11,5 г.
ответ: m(C2H5OH) = 11,5 г.
Объяснение: СОРИ ЕСЛИ НЕ ТАК НА МОЙ НОМЕР ТЕЛ ЕСЛИ ЧТО ПОЗВОНИ 89535289174 НУ
Объяснение:
m(BaSO4) = 46,6 г
Объяснение:
Дано :
m(BaCl2) = 41.6 г
Найти :
m(BaS) - ?
BaCl2+Na2SO4 = BaSO4↓+2NaCl
В данной реакции осадком будет сульфат бария(BaSO4)
1) n(BaCl2) = m/M
M(BaCl2) = 137+35.5*2=208 г/моль
n(BaCl2) = 41,6 г/208 г/моль = 0,2 моль
n(BaCl2) = 0,2 моль
2) так как и у BaCl2 и у BaSO4 коэффиценты одинаковые =>
n(BaSO4) = n(BaCl2) = 0,2 моль
n(BaSO4) = 0,2 моль
3) m(BaSO4) = n*M
M(BaSO4) = 137+32+16*4 = 233 г/моль
m(BaSO4) = 0,2 моль * 233 г/моль = 46,6 г
m(BaSO4) = 46,6 г
ответ : m(BaSO4) = 46,6 г