galkaoks056
09.03.2022 15:30

Определить массу серной кислоты количеством 1,5 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ульяна540
18.11.2020 23:04

m(H2SO4)=1.5*98=147г

M(H2SO4)= 2+32+64=98г/моль

n(H2SO4)=1.5моль

m=n*M

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота