yulia24082
08.05.2022 07:08

Масса формальдегида ,содержащего 0,4 моля водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mchizhevskayap010bm
06.10.2020 13:01

Объяснение:

Найдём массу этого количества водорода

0,4моль*1г/моль=0,4 г

Найдём массовую долю водорода

w(H)=Ar(H)*n/Mr(H2CO)=1*2/32=0,0625

Масса формальдегида

0,4/0,0625=6,4 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота