У=56*0,5/74=0,38 г 162 г 100 г у=0,05*100/162=0,03 г или 30 мг 1. если 1000 мл воды содержит 200 мг гидрокарбоната, топри взаимодействии 56 г оксида образуется 74 г гидроксида, апри — // — 0,05 г, откуда2. примем массу гидроксида за х, подставим в формулу по определению массовой доли растворенного вещества и получим уравнение: 0,05 г х гг 250 мг, откуда х=250*200/1000=50 мг или 0,05 г 56 г 74 гтеперь,подставив в уравнение массу гидроксида,определим массу оксида: при разложении 162 г гидрокарбоната выпадает 100 г карбоната, а при — // — у ,5 г, откуда у г 0,5 г
Сказка:Образование воды. Однажды в невидимом простому глазу мире собрались атомы.Атомам надоело хаотично двигаться в пространстве самим по себе,поэтому они приняли решение объединиться.Так в том загадочном мире появился химический элемент. Химическому элементу самому по себе существовать в скуке тоже не хотелось,он предложить атомам объединиться в несколько химических элементов."Так появится что-то новое!"-обрадовались малыши-атомы.И были правы.Вещеста,образованные атомами нашего химического элемента назвали себя Простыми.Среди них было два соседа:водород и кислород.Они захотели отныне работать в паре и совместными усилиями объединились в новое ,сложное вещество -H2O. Благодаря маленьким чудакам-атомам из далекого,таинственного мира, у людей есть жизненно необходимая жидкость-вода.
Ну как-то так.Надеюсь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку