radkov02p08713
22.05.2020 07:21

10 речень хімія добро чи зло​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3десь
18.02.2021 14:04

1) Находим массу 1 моля магния хлорида:

М(MgCl₂) = 24 + 2*35,5 = 95 г/моль

2) Понятие 1,5М раствор означает, что в 1 л (1000 мл раствора содержится 1,5 моля магния хлорида или 1,5 * 95 = 142,5 г

3) Возьмем 1000 мл данного раствора. Найдем его массу по формуле:

m = ρ * V = 1,22 * 1000 = 1220 г

4) Массовая доля растворенного вещества показывает, сколько граммов данного вещества находится в 100 г раствора. Составляем пропорцию:

1220 г раствора содержит 142,5 г MgCl₂

100 г Х г MgCl₂

Х = 142,5*100/1220 = 11,68 г

ответ: 11,68%

0,0(0 оценок)
Ответ:
elisavetto4ka
14.11.2021 04:01
При какой температуре наступит равновесие системы
СН4 (г) + СО2 (г) =2СО (г) + 2Н2 (г); энтальпия = +247,37 кДж.
ответ: 961,9 К.
Решение:
Уравнение процесса имеет вид:
СН4 (г) + СО2 (г) =2СО (г) + 2Н2 (г); энтальпия= +247,37 кДж.
Значение энтропия находим из соотношения:
тепловой эффект
Значения энтропия находим из специальных таблиц, получим:
энтропия= [2S0 (СО) + 2S0 (Н2)] – [S0 (CH4)] + S0(СО)];
энтропия = (2 . 197,91) +2(130,59) – (186,19 + 213,65) = +257,16 Дж/моль . К.
Найдём температуру, при которой энергия гиббса = 0:
0 = энтальпия - Тэнтропия;
энтальпия= Т/энтропия ;
Т = энтальпия/энтропия = -247,37/0,25716 961,9 К.
Следовательно, при температуре 961,9 K начнется реакция взаимодействия диоксида углерода с метаном. Иногда эту температуру называют температурой начала реакции.
ответ: 961,9 К.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота