alekseyblohinov
25.05.2023 11:03

Ксилол метаннан мына санға ауыр​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Skaterik
15.11.2022 14:35
У нас реакция H2+Cl2=2HCl
плотность по водороду есть значит можем найти среднюю молярную массу смеси водорода и хлора 12.5*2=25
x+y=1
2x+71y=25  из системы найдеш что х=0.6666  у=0,3333 это значит что соотношение молей газов 2 ; 1
моль водорода 2х а хлора х  
масса смеси есть 7.5г   4х+71х=7.5 г  из уравнении х=0.1моль
значит водород 0.02 а хлор 0.01  а значит HCl=0.02моль
потом найдеш моль naoh 100*0,08/40=0.2моль
hcl+naoh=nacl+h2o они реагирую без остатка  а в смеси остаётся только 0.01 моль водорода 0.1*22,4=2,24л  а ph=14 т к в реакцию вступили без остатка ни hcl ни naoh не осталось в растворе
0,0(0 оценок)
Ответ:
anastasiataraso
27.11.2020 06:45

ну я это с 8 класса знаю

COCl2 ↔ CO + Cl2 - Q скажу что тут эндотермическая реакция

1)в случае повышения концентрации СО по принципу Ле-Шателье

реакция смещается в сторону COCl2

2)в эндотермических реакциях повышение температуры смещает реакцию в сторону образования продуктов  CO + Cl2

3)COCl2 ↔ CO + Cl2

1объем         2объема

увеличение давления смещает реакцию в сторону уменьшения объема, то есть в сторону COCl2

2CO ↔ CO2 + C + Q тут экзотермическая реакция

1)увеличение С смещает реакцию в сторону CO

2) в экзотермических реакциях увеличение температуры в сторону исходных продуктов то есть в сторону СО

3)2CO     ↔     CO2 + C

2 объема          1 объем

увеличение давления смещает реакцию в сторону уменьшения объема, то есть в сторону  CO2 + C

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота