зима19
14.01.2020 20:56

Решить по ! дано: m(h2o) - 50г m(fe(oh)3) fe(oh)3 - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zzsasz33
03.10.2020 14:21
Просто, вы на будущее учитывайте, что это вообще-то важно..
2Fe(OH)3 + t = Fe2O3 + 3H2O
n(H2O) = 50/18 = 2,78 моль
n(Fe(OH)3) = 2,78*2/3 = 1,85 моль
m(Fe(OH)3) = 1,85*107 = 197,95 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота