Оксана0990
25.01.2022 21:15

Какой объем h2 выделится при взаимодействии 40г mg, содержащего 10% примеси с h2so4​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Савелий187
09.06.2020 22:56

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

m(Mgчист)= 0.9*40=36

n(Mg)=36/24=1.5

n(Mg)=n(H2)=1.5

V(H2)=n*22.4=33.6

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота