Frizi4
08.10.2021 03:43

Двома одержати сіль:цинк сульфат

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
missaki999
06.05.2021 20:25

ответ: 82 г

Объяснение: Сначала узнаем, не взят ли какой-то реагент в избытке. (чтобы это узнать, нужно взять за икс любую известную массу и найти икс. Если ответ совпадает с условием, то ничего не взято в избытке или недостатке). Для этого найдём, например, массу НNO3 (по условию её 63 грамма) : 28г * 63(молярная масса кислоты) и разделить все это на 56 (молярная масса оксида кальция) = 31.5г. Значит, кислота дана в избытке и по ней считать не будем. Тогда масса соли будет равна: 28г умножить на 164 (молярная масса соли) и разделить это все на 56 = 82г

0,0(0 оценок)
Ответ:
paveldol2007
17.06.2022 12:41

Дано:

m(CaO)= 2.14г

 

Найти:

n(H₂O)-?

N(H₂O)-?

 

 

Найдем хим количество CaO:

n(CaO)= m(CaO)/ M = 2.14г / 56 г/моль = 0,038 моль 

 

Запишем реакцию и над CaO пишем то, что нашли. Под ним и H2O пишем коэффициент перед ними, т. е. 1.

 

 0,038 моль       x моль

CaO          +         H2O   =     Ca(OH)2    + Q

1моль                  1 моль

 

По пропорции находим x.

X= 0.038*1 / 1= 0.038 моль

 

По формуле N = n ∙ Na

Na- постоянная величина, = 6,02 ∙ 10²³ моль⁻¹

N(H2O) = n(H2O) ∙ Na = 0.038 ∙ 6,02 ∙ 10²³ = 0.23∙ 10²³ (молекул)

 

ответ:  n(H2O)= 0.038 , N(H2O)= 0.23∙ 10²³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота