sopyryaeva1976
22.08.2020 10:26

16. Обчисліть масові частки елементів у сполуках: KNO, FeCl3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
radmirhik2706
29.12.2021 10:20

1) Mr(KNO) = 39 + 14 + 16 = 69

W(E)= (n • Ar(E)) / Mr(сполуки) • 100%

W(K) = (1 • 39)/69 = 0,57 • 100% = 57%

W(N) = (1 • 14)/69 = 0,2 • 100% = 20%

W(O) = (1 • 16)/69 = 0,23 • 100% = 23%

2) Mr(FeCl3) = 56 + 3•35,5 = 162,5

W(Fe) = (1•56)/162,5 = 0,34 • 100% = 34%

W(Cl) = (3•35,5)/162,5 = 0,66 • 100% = 66%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота