Мelissa205
28.03.2022 12:59

CaS, CO₂, PH₃ заряды атомов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
чинка2
14.02.2020 15:22
CO2 + 3H2 = CH4 + 2H2O метод фишера
Al4C3 + 12H2O = 3CH4 + 4Al(OH)3
C + 2H2 = CH4
CH3COONa + NaOH ---(сплав, t)---> Na2CO3 + CH4

(свойства алканов в общем - горючие, взрывоопасные, растворяются в неполярных растворителях)

нитрование: CH4 + HNO3 (разб 10-20% 110-140 градусов цельсия) = CH3-O-N-O (метилнитрит) или CH3-NO2 (нитрометан) + H2O
сульфохлорирование, сульфоокисление: CH4 + SO2 + Cl2 (hню, t комн) = CH3-SO2Cl
окисление: всё при температуре CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
2CH4 + 3O2 = 2CO + 4H2O
CH4 + O2 = C + 2H2O
реформинг: CH4 ---(HF+SbF5)---> rCH4 + электрон
rCH4 = CH3⁺ + rH
CH3⁺ + H-CH3 = CH3-CH3 + H⁺ и так далее
r это радикал если что.
реакция вюрца: CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2CH3Cl + Na = CH3-CH3 + 2NaCl
0,0(0 оценок)
Ответ:
pe4enka7834727257382
24.10.2020 17:12

40 г                                                                         Х г, Х л
Ca         +          2HCl         =         CaCl2         +       H2

n = 1 моль                                                            n = 1 моль

Mr = 40 г/моль                                                   Mr = 2 г/моль       Vm=22,4 л/моль

m = 40 г                                                             m = 2 г                   V = 22,4 л

40 г Са      -     Х г Н2

40 г Са     -      2 г Н2

m(H2) = 40 * 2 / 40 = 2 г

40 г Са     -     Х л Н2

40 г Са    -   22,4 л Н2

V(H2) = 40 * 22,4 / 40 = 22,4 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота