marimoguardp0c9eu
04.10.2020 04:02

РЕШИТЬ ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ В КАРТОЧКЕ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
таня1697
02.01.2020 00:31
1.  2p + 8h₂ o  →  2h₃po₄  + 5h₂ ↑реакция взаимодействия красного фосфора и воды с образованием ортофосфорной кислоты и водорода. реакция протекает при температуре 700-900°c. катализатором могут выступать: платина, медь, титан, цирконий. 2. 2k + 2h₂o → 2koh + h₂↑ реакция взаимодействия калия и воды с образованием гидроксида калия и водорода. 3. bao + h₂o → ba(oh)₂реакция взаимодействия оксида бария и воды с образованием гидроксида бария. 4. zn + h₂o → zno + h₂↑ реакция взаимодействия цинка и воды с образованием оксида цинка и водорода. реакция протекает при температуре 600-800°c.5. cuo + h₂o → cu(oh)₂ реакция взаимодействия оксида меди(ii) и воды с образованием гидроксида меди. 6. so₂  + h₂o ⇄ h₂so₃ реакция взаимодействия оксида серы(iv) и воды с образованием сульфитной кислоты. при нагревании растворимость so2   уменьшается, равновесие смещается в сторону образования исходных веществ и оксид серы выделяется из раствора.7. so₃  + h₂o → h₂so₄ реакция взаимодействия оксида серы(vi) и воды с образованием серной кислоты. вода холодная.  реакция проходит бурно с выделением большого количества теплоты. 8.    ag + h₂o → реакция не протекает(несмотря на то, что с оксидом серебра реакция протекает)  серебро не вступает в реакцию с водой(даже при нагревании), потому что серебро является малоактивном металлом(посмотри ряд активности металлов)
0,0(0 оценок)
Ответ:
bilkosha2005
23.03.2023 05:21

Дано:

СхНу=4.2г

m(CO2)=13.2г

m(H2O)=5.4г

DN2=3   

Зн. СхНу - ?

                                              М=DN2*14

                                             M=28*3=84г/моль

                                             n=4.2г/84г/моль = 0.05

                                            n(СО2)= 13.2/44=0.3

                                            С=0.3/0.05=6

                                             n(Н2О) = 5.4/18=0.3

                                             Н=0.3/0.05=6

                                           Відповідь: С6Н6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота