nonikc1
09.05.2021 08:06

Через раствор, содержащий 11.1 г гидроксида кальция, пропустили углекислый газ до прекращения выпадения осадка. какая масса соли выпала в осадок?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rhhufyko
22.06.2020 16:24
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
n Ca(OH)2=11.1/74=0.15 моль
n CaCO3=0.15 моль
m CaCO3=0.15*100=15 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Grizman7
22.06.2020 16:24
N(Ca(OH)2)=m/M=11.1/74=0.15
n(Co(OH)2)=n(Ca(OH)2)=0.15
m(Co(OH)2)=M*n=62*0.15=9,3г
(Co(OH)2)-выделившийся газ
ответ:9.3 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота